Ma cos'è,esattamente,EMO?

« Older   Newer »
  Share  
Gilgamesh/4 sword
view post Posted on 25/3/2008, 01:36




bhè seguire una moda non è male,se ti rappresenta.a volte si segue una moda senza volerlo fare,almeno questo è il mio caso.
come già scritto nella mia presentazione,non mi definiso emo perchè non mi sento di portare addosso ideal e pensiari di quasi vent'anni fa...
 
Top
alfolle92
view post Posted on 25/3/2008, 15:17




vai gilgaaaaaaaaa image

comunque emo non è moda.. questo è una cosa che a tutti deve entrare in testa.. emo è musica.. un modo di vivere, di pensare e di comportarsi.. poi può subentrare la moda.. ma io sinceramente mi reputo emo pur non vestendomi da tale
 
Top
strange91
view post Posted on 25/3/2008, 15:19




allora innanzitutto................CIAOOOOOOOOOO SASIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII!ADESSO ANKE TU QUIIIII!........

cmq a mio parere può anke andare bene seguire una moda,ma è molto meglio crearsi uno stile proprio(di vita,di musica,di abbigliamento), come (modestamente) faccio io.Xkè calarsi troppo in una moda ti porta a diventare xfettamente uguale a qlc1 altro,e a mio parere non c'è nnt di + sbagliato di qst...........BISOGNA USCIRE FUORI DAL QUALUNQUISMO,STANDO ATTENTI A NON INFILARSI NEL "QUALUNQUISMO ALTERNATIVO",XKè ALTRIMENTI SI SFOCIA IN STUPIDA ED INUTILE IPOCRISIA! :B):
 
Top
Gilgamesh/4 sword
view post Posted on 25/3/2008, 16:11




CITAZIONE (strange91 @ 25/3/2008, 15:19)
BISOGNA USCIRE FUORI DAL QUALUNQUISMO,STANDO ATTENTI A NON INFILARSI NEL "QUALUNQUISMO ALTERNATIVO",XKè ALTRIMENTI SI SFOCIA IN STUPIDA ED INUTILE IPOCRISIA! :B):

Quoto *O*
 
Top
bimba_kella
view post Posted on 1/7/2009, 17:44




brutta copia dei dark!!!!!!! XDXD
 
Top
19 replies since 14/3/2008, 15:45   325 views
  Share